47
46

Питсбург берет вверх над тампой во втором матче полуфинальной встречи

Опубликовано 17.05.2016

Хоккеисты Питсбурга выиграли второй матч полуфинальной встречи против Тампы-Бэй Лайтинг, тем самым сравняв счет в серии 1-1, российские хоккеисты в обеих командах результативными баллами не отметились

Во второй игре хозяева коими являлись хоккеисты Питсбурга проявили характер и победили Тампу хоть и в овертайме, тем самым перед двумя выездными матчами которые состоятся на площадке Тампы, сравняли счет в общей серии 1-1, победа Питсбургу далась не так просто, даже не смотря на то, что пингвины вели по ходу встречи 2-0, шайбы у хозяев первом периоде забивали, Каллен, 4:32. Кессел, 9:37, однако долго их преимущество не продержалось, в первом же периоде молнии сравняли счет в игре 2-2, голы у гостей забивали, Строльман, 16:37. Друан, 19:10, больше забитых шайб в основное время зрители не увидели, дальше была лишь борьба. Победу Питсбургу в овертайме добыл, Сидни Кросби, который на первой минуте овертайма поразил ворота молний которые защищал российски кипер, Андрей Василевский, который сказать хорошо справился в этом матче, на его счету 38 отраженных бросков, что же касаемо других российских игроков Тампы, Кучерова и Наместникова, то ребята не разжились результативными балами.