47
46

Вашингтон дома громит Питтсбург

Опубликовано 17.11.2016

Из двух сыгранных матчей в НХЛ, особняком стоит игра в Вашингтоне где столичные принимали клуб, Питтсбург и разгромили 7-1, первый гол в этом сезоне, в составе хозяев забросил российский защитник Дмитрий Орлов

В первом же периоде Вашингтон показал что пингвины будут биты, команды на первый перерыв уехали со счетом 3-0 в пользу хозяев, Ти Джей Оши уже в первом периоде оформил дубль, во втором периоде столичные немного ослабили пыл, забив лишь одну шайбу, автором шайбы стал Дмитрий Орлов, что касаемо игры игроков пингвинз, то они лишь удалялись, набрав за второй период 18 минут штрафа. Третий период был похож на первый, в ворота Питтсбурга влетело еще три шайбы, автором одной из которых стала шайба капитана Вашингтона, Александра Овечкина, единственную шайбу у гостей забросил Фил Кессел. Так игра была омрачена и неприятным эпизодом, российский игрок Питтсбурга Евгений Малкин в потасовке не чайно задел клюшкой вратаря хозяев, Мэтта Мюррэя который после этого не смог принять участие в матче и был заменен. Для Питтсбурга это разгромное поражение стало самым крупным в этом сезоне...

17 ноября 2016

результаты нхл

Вашингтон 7:1 Питтсбург
Голы: Оши, 7:32 (мен.), 19:52 (бол.), Бэкстрём, 17:30, 56:58.Орлов, 25:19. Уильямс, 45:37 (бол.), Овечкин, 50:26 — Кессел, 56:28

Калгари 2:1 Аризона ОТ
Голы: Ткачук, 46:40, Фролик, 60:59 — Ридер, 39:42.