47
46

Салават остановил победный пыл Ак Барса, минское динамо наконец победило

Опубликовано 12.11.2016

Из десяти сыгранных матчей в регулярном чемпионате кхл, стоит выделить несколько матчей, это и крупная победа Трактора над тонущем Нефтехимиком 6-0, динамовцев Минска над Амуром 3-0, минчане кстати прервали серию из пяти матчей подряд но, центральный матч проходил в Уфе, где Салават Юлаев принимал Ак Барс который набрал мощные обороты

Матч в Уфе носил статус, принципиальным, дерби зеленых так называют болельщики обеих команд эти игры, Ак Барс обходит в турнирной таблице на востоке Уфу на девять балов, Салават на четвертом и отпускать дальше уфимцем нельзя, что и показала хозяйская команда, Сами Лепистё вывел хозяев вперед, однако уже в начале второго периода, Федор Малыхин, а затем и Владимир Ткачев уже вывели гостей вперед и это показалось всем переломным эпизодом в матче, но не тут то было, хозяева были нацелены только на победу, они еще не знали что эти два гола были последними в этом матче, третий период полностью оказался за хозяевами, проведя три гола в ворота, Станислава Галимова, хозяева оформили очень важную для себя победу, 4-2.

Минское динамо дома принимало хабаровский Амур и победило 3-0, прервав тем самым пятиматчемую серию из поражений, отступать подопечным Крейга Вудкрофта уже не куда, шаткое 8 место на западе дает шанс на плей-офф кхл но, вслед дышат, Витязь, Северсталь, Спартак, да и все остальные команды которые находятся ниже, поэтому минчане начали матч с острых атак, которые в итоге и воплотились в голы в ворота Амура, в первом периоде, Клинкхаммер и Андрей Степанов практически предрекли своими голами ход игры, 2-0 в пользу минчан в первом периоде, последнюю и победную шайбу в матче забросил, Евгений Ковыршин, который и установил окончательный счет в матче, 3-0 победа минчан. Остальные результаты кхл представлены ниже... 12 ноября 2016

Металлург Нк 2:4 Торпедо

Сибирь 3:1 Сочи

Авангард 3:2 Спартак

Салават Юлаев 4:2 Ак Барс

Трактор 6:0 Нефтехимик

Югра 2:1 Слован

Металлург Мг 5:3 Лада

Динамо Мн 3:0 Амур