47
46

Питтсбург остановил победную серию Вашингтона в сверх результативном матче

Опубликовано 17.01.2017

Из четырех игр которые накануне закрыли очередной тур в Национальной Хоккейной Лиге, особый интерес вызывает матч, который прошел в Питтсбурге, в гости к пингвинам приехал Вашингтон, столичные в последних матчах набрали сумасшедшие обороты, чего стоит победа над Чикаго, в котором ястребы забросили шесть безответных шайб

Кто бы мог подумать до начала матча, что эта игра станет самой результативной в нынешнем сезоне, игра получилась очень яркой, зрителей порадовали 15-ю заброшенными шайбами на двоих. Начало матча для хозяев получилось очень плохим, к началу второго периода они горели, 0-3, и казалось что Вашингтон не упустит нить игры, но никто не может сказать что случилось с командой, Барри Тротца дальше, хозяева смогли забросить во втором периоде 5 шайб в интервале 8 минут и повести, 5-3. Однако супер результативный второй период закончился со счетом, 6-6, кто бы мог подумать что такое возможно? Третий период закончился ничьей, 7-7 и игра перешла в овертайм, где победный гол забил, Конор Шири, он то и принес победу Питтсбургу, 8-7. Безусловно, героем матча стал, форвард Питтсбурга, Евгений Малкин который оформил в этом матче хет-трик, этот хет-трик стал 11-м в карьере нападающего, так же Малкин обошел по числу хет-триков, экс-форварда, Детройта, Павла Дацюка. По итогам дня, Малкин стал первой звездой дня в НХЛ. Не остались в стороне и российские игроки Вашингтона, Александр Овечкин набрал две голевые передачи, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов записали по одной результативной передаче...

17 января 2017

результаты матчей нхл

Лос-Анджелес 1:2 Тампа-Бэй
Голы: Клиффорд, 8:33 — Джонсон, 14:33. Бойл (Кучеров), 38:47.

Сан-Хосе 5:2 Виннипег

Питтсбург 8:7 Вашингтон ОТ
Голы: Малкин, 26:28, 34:37, 37:19 (бол.). Шири, 27:12, 60:34. Бонино, 28:55. Раст, 33:47. Кросби, 45:55 — Бураковски, 7:06. Бэкстрём (Овечкин), 17:09. Уильямс (Кузнецов), 21:17. Коннолли, 35:07. Эллер, 36:54 (мен.), 54:38 (Орлов). Оши (Овечкин), 49:29 (бол.).

Эдмонтон 3:1 Аризона
Голы: Ньюджент-Хопкинс, 3:34. Хайра, 31:40. Драйзатль, 33:37 — Врбата (Бурмистров), 37:56.