47
46

Нефтехимик дома разгромил Ак Барс, Локомотив по буллитам в гостях проиграл Словану

Опубликовано 01.02.2017

Борьба за выход в плей-офф Кубка Гагарина, обострилась в обеих конференциях, гранды которые обеспечили себе выход в следующую стадию, играют так сказать на, раслабоне, ведь по другому игру в Нижнекамске назвать нельзя, Нефтехимик забил Ак Барсу, 8 шайб

Начало матча к такому печальному повороту для Ак Барса, ничего не предвещало, более того, игра проходила равной до начала второго периода, когда команда, Зинэтулы Билялетдинова пропустила шесть шайб от хозяйской команды, тогда как сами хоккеисты Ак Барса смогли забить лишь однажды, третий период стал формальным, хозяева никуда не спешили, а гости практически доигрывали матч. Закрепил успех Нефтехимика, в третьем периоде, Максим Березин, 8-2, крупная победа хозяев, дублем отметился хоккеист Нефтехимика, Андрей Сергеев. Для команды, Андрея Назарова эта победа стала третьей подряд, до зоны плей-офф, Нефтехимику не хватает пяти балов, следующую игру Нижнекамцы проведут дома, соперником будет тольятинская, Лада.

Локомотив на выезде по буллитам проиграл братиславскому Словану, здесь игра прошла в упорной борьбе, хозяева вели в игре, 2-0, но ярославцы нашли в себе силы и сравняли счет в третьем периоде, две шайбы в составе гостей забросил, Брэндон Козун, овертайм не принес результата ни одной из команд и игра перешла в послематчевые буллиты, удачливее оказались хозяева, Игорь Мусатов своим точным броском принес победу Словану, 3-2. Слован борется за путевку в плей-офф на западе, занимая 10-ю позицию.

Авангард 2:4 Амур
Голы: Густафссон, 48:09. Бурдасов, 57:39 — Ли, 4:23. Кондратьев, 9:09, 44:42. Ушенин, 59:45 (п.в.)

Нефтехимик 8:2 Ак Барс
Голы: Гюнге, 2:10. Кинрейд, 20:17. Сергеев, 22:06 (бол.), 37:13 (бол.). Порядин, 30:52. Первышин, 38:09 (бол.). Секстон, 39:14 (бол.). Березин, 47:18 — Чибисов, 3:57. Малыхин, 21:43

Слован 3:2 Локомотив (2:0 б)
Голы: Глинка, 14:49. Чичу, 35:05 (бол.) — Козун, 53:39 (бол.), 55:11

Победный буллит: Мусатов

Медвешчак 3:6 Динамо М

Голы: Жиру, 8:32. Катич, 45:25. Лессио, 57:45 — Терещенко, 2:41. Кокуёв, 3:58, 50:43. Никулин, 24:04. Брюквин, 42:58. Кашпар, 58:59