47
46

Коламбус дома громит Питтсбург, Торонто на выезде всухую обыгрывает Колорадо

Опубликовано 23.12.2016

Коламбус на своем льду не оставил камня на камне Питтсбургу разгромив команду Малкина, 7-1, одним из творцов победы блю джекетс, стал российский вратарь, Сергей Бобровский на счету которого 23 сэйва, но первыми забросили гостевые игроки, Сидни Кросби забросил единственную шайбу, дальше солировали только хозяева

Первой же звездой стал нападающий Коламбуса, Скотт Хартнелл который оформил хет-трик, что касаемо пингвинов, то гости очень часто удалялись и не смогли показать своей игры, после этой победы Коламбус стал единоличным лидером в восточном дивизионе, имея 48 балов после 31 игре, Питтсбург делит третье и четвертое место вместе с рейнджерс.

В другом веселом матче, Колорадо принимало Торонто и разгромно проиграло 0-6, две результативные передачи на свой счет записал защитник гостей, Никита Зайцев, голкипер хозяев Семен Варламов был заменен после пяти пропущенных шайб. Защитник лавин, Никита Задоров получил шесть минут штрафа.

Тампа-Бэй была сильнее дома Сент-Луиз, 5-2, российский вратарь молний, Андрей Василевский отразил 21 бросок из 23 нанесенных по своим воротам, другие российские игроки обеих команд результативными действиями не отметились.

Стоит отметить игру, Флорида-Бостон, хоть и пантеры уступили на своем льду 1-3, легенда чешского хоккея, Яромир Ягр набрал в этом матче 1888-й бал, таким образом Ягр вышел на чистое второе место в списке самых результативных игроков в истории НХЛ, чех обогнал по этому показателю, Марка Мессье, лидером же является, Уэйн Гретцки у которого 2857 баллов, поздравляем Яромира.

23 декабря 2016

результаты игр нхл

Баффало 1:3 Каролина
Голы: Ларссон, 45:32 — Скиннер, 1:44. Фолк, 17:51. Ахо, 59:00.

Нью-Джерси 4:0 Филадельфия
Голы: Паренто, 7:40. Вуд, 13:26. Энрике, 33:49. Палмьери, 58:38.

Коламбус 7:1 Питтсбург
Голы: Аткинсон, 13:01. Карлссон, 30:15. Хартнелл, 32:20, 42:44, 46:24. Саад, 43:01. Дженнер, 43:35 — Кросби, 2:39.

Монреаль 2:4 Миннесота
Голы: Пачиоретти, 22:01. Лехконен, 30:35 — Шредер, 27:09. Спаржон, 35:43. Стаал, 43:08. Зукер, 59:37

Оттава 2:1 Анахайм ОТ

Голы: Дзингел, 21:02. Хоффман, 64:03 — Силфверберг, 39:50.

Тампа-Бэй 5:2 Сент-Луис
Голы: Бойл, 29:48. Бурниваль, 37:27. Киллорн, 45:25. Друен, 58:20, 59:29 — Перрон, 14:11. Меган, 14:43.

Флорида 1:3 Бостон
Голы: Барков, 53:20 — Ватрано, 22:09. Бержерон, 25:13. Бэйкс, 58:37.

Нэшвилл 0:4 Лос-Анджелес
Голы: Шор, 6:33. Дауд, 44:25. Картер, 44:34. Сетогучи, 51:39.

Колорадо 0:6 Торонто
Голы: Мэттьюз (Зайцев), 7:13. Браун, 11:49. Кадри, 18:20, 53:00 (Зайцев). Ван Римсдайк, 26:05. Готье, 28:42.

Ванкувер 1:4 Виннипег