47
46

Битва за лидерство, ЦСКА-СКА

Опубликовано 10.01.2017

Центральный матч тура регулярного чемпионата КХЛ, прошел в Москве, в гости к армейцам Москвы пожаловали армейцы Невы, матч вызывал интерес не только с точки лидерства на Западе, команды идут вплотную, но и сможет ли команда Квартального противостоять мощной команде Знарка, и ЦСКА показал что это по силам, хоть и проиграли по буллитам

Счет в игре открыли гости, Антон Белов в большинстве пробил ворота Ильи Шестеркина, однако уже вскоре и так же в большинстве, ЦСКА сравнивает счет, Кирилл Петров распечатал кипера питерцев, Игоря Шестеркина. Вообще игра получилась жесткая, с множеством удалений с обеих сторон, СКА забросил свои две шайбы в большинстве, Никита Гусев в концовке второго периода и так же в большинстве вывел СКА вперед 1-2, но вначале третьего периода Максим Мамин сравнял счет, 2-2. Остаток  игры прошел в силовой борьбе и обилием штрафа у обоих команд, настал черед послематчевых буллитов. Решающий и победный бросок оказался на счету игрока СКА, героя матча, Никиты Гусева, который и принес победу Питеру. После этой победы питерцы оторвались от ЦСКА на один бал, да к тому же имеют одну игру в запасе.

Интересный матч прошел в Китае, где хозяева хоккеисты Ред Стар Куньлунь принимали московских динамовцев, игра прошла в динамике, с множеством голевых и моментов и обилием забитых шайб. Вплоть до концовки третьего периода команды шли вплотную, подойдя к той самой концовке со счетом 3-3, но затем случилось то, что китайская команда или дрогнула, или устала, москвичи менее чем за одну минуты забросили две шайбы и тем самым установили окончательный счет, 3-5 победа подопечных Сергея Орешкина. Динамовцы идут пятыми на Западе, Куньлунь замыкает восьмерку на Востоке...

9 января 2017

результаты игр кхл

Куньлунь Ред Стар 3:5 Динамо М
Голы: Мянтюля, 5:48. Бакош, 33:38, 55:12 — Горовиков, 7:35. Фёдоров, 34:07. Брюквин, 42:17. Никулин, 58:19 (мен.). Кокарев, 59:30 (п.в.)

Локомотив 3:1 Динамо Р
Голы: Кронвалль, 36:50. Лугин, 44:39 (бол.). Козун, 56:58 — Редлихс, 1:56.

Йокерит 3:4 Лада (0:1 б)

Голы: Анттила, 8:15. О’Нил, 40:17 (бол.). Хухтала, 45:28 (бол.) — Валуйский, 15:40 (бол.). Стрельцов, 16:13. Аронсон, 26:58.

Победный буллит: Белоусов

ЦСКА 2:3 СКА (0:1 б)
Голы: Петров, 12:57 (бол.). Мамин, 45:55 — Белов, 5:36 (бол.). Гусев, 39:37 (бол.)

Победный буллит: Гусев

Медвешчак 2:1 Северсталь
Голы: Безина, 23:24. Паре, 51:13 — Монс, 31:06.