47
46

Авангард переиграл дома Торпедо, Казань увозит викторию из Челябинска

Опубликовано 08.11.2016

10 матчами открывался очередной игровой день в КХЛ, пауза которая была вызвана матчами сборных должна была помочь тем командам, которые притормозили перед небольшим перерывом, но не всем она помогла, минское динамо потерпело очередное поражение, на этот раз обидчиком стал Адмирал из Владивостока

Но все для минчан складывалось неплохо, первый период команда начала за здравие, а закончила не очень, хозяевами был заработан буллит который минчане не смогли реализовать, после этого команда подсела и стала больше удалятся, за что в итоге и была наказана, в большинстве Роберт Саболич вывел вперед Адмирал, в остальных двух периодах дальневосточники гнули свою линию, как итог вторая шайба влетела в ворота Бена Скривенса, Александр Горшков стал автором второй шайбы, за три минуты до окончания третьего периода, Крейг Вудкрофт снял вратаря и выпустил шестого полевого игрока но, это ни к чему хорошему для минчан не привело, Владивосток забил третью шайбу в пустые ворота, Вадим Краснослободцев поставил жирную точку в матче 3-0.

В Омске Авангард принимал Торпедо из Нижнего Новгорода и переиграл со счетом 2-1, стоит напомнить что нижегородцы являются прямыми преследователями омского авангарда и победа в этом матче нужна была обеим командам и поэтому матч получился очень упорным, героем матча стал игрок Авангарда, Антон Бурдасов на счету которого дубль, стоит сказать что форвард отсутствовал на льду полтора месяца из-за травмы, единственный гол в составе гостей забил, Евгений Грачев. После этой победы омичи оторвались от Салавата на два бала в дивизионе Чернышева.

Казанский Ак Барс увез два очка из Челябинска где в упорной борьбе переиграл хозяев по буллитам, игра проходила в жесткой борьбе, в первом периоде зрители не увидели забитых голов, второй период был повеселее, Ак Барс забил дважды, тогда как Трактор один раз поразил ворота, в третьем хозяева сравняли счет, овертайм не принес голов и матч перешел в серию послематчевых бросков в которых более удачливыми были гости, победный бросок на счету, Антона Глинкина, 3-2 в пользу Казани.

Упорный матч получился в Магнитогорске, где магнитка принимала Нефтехимик, основное время матча завершилось 1-1, на шайбу Сергея Мозякина, нижнекамцы ответили шайбой, Дэна Секстона, овертайм командам ничего не принес, матч перешел в буллитную серию где удачливее оказались хозяева, героем стал Сергей Мозякин, 2-1 победа Магнитогорска.

8 ноября 2016

Металлург Нк 1:0 Сочи (1:0 б)
Победный буллит: Семенов

Сибирь 0:2 Спартак
 Голы: Гилрой, 15:18 (бол.). Мирнов, 40:57 (бол.)

Авангард 2:1 Торпедо
 Голы: Бурдасов, 5:08, 54:19 (бол.) — Грачев, 58:46

Автомобилист 1:4 Слован
 Голы: Коукал, 15:43 (бол.) — Чичу, 11:46. Еглич, 27:23 (бол.), 38:56 (бол.), 59:39

Металлург Мг 2:1 Нефтехимик  (3:2 б)

Голы: Мозякин, 17:33 — Секстон, 35:07

Победный буллит: Мозякин

Салават Юлаев4:2 Лада
 Голы: Лисин, 23:39, 49:39. Хрипунов, 24:53. Капризов, 53:02 — Шенфельд, 33:23. Бочаров, 37:03

Трактор 2:3 Ак Барс(0:1 б)

Голы: Якуценя, 26:35 (бол.). Кручинин, 47:30 — Попов, 36:55 (бол.). Эллиотт, 38:12

Победный буллит: Глинкин

Динамо Мн 0:3 Адмирал
Голы: Саболич, 15:28 (бол.). Горшков, 47:22. Краснослободцев, 58:54 (мен.)

Йокерит 3:2 Амур (2:1 б)

Голы: Регин, 12:26. О’Нил, 15:30 — Зохорна, 1:06. Ушенин, 51:22

Победный буллит: О’Нил

Динамо Р 2:5 Куньлунь Ред Стар

Голы: Счастливый, 8:25, Маллен, 50:39 (бол.) — Виделль, 24:24 (бол.), Рау, 31:10, 49:09 (мен.), Бакош, 35:58 (бол.), Яшин, 41:27 (мен.)