47
46

Авангард минимально уступил дома минчанам, СКА дожал Ладу на ее льду

Опубликовано 24.12.2016

Минские динамовцы продолжили свой победный путь, последняя выездная игра проходила через Омск, перед этой игрой зубры выиграли у кузни, Авангард куда более мощная команда и игроки Вудкрофта это прекрасно понимали и сделали все возможное чтобы победить ястребов на их же льду

Игра получилась жесткая, с обилием силовых приемов и как итог множество удалений с обеих сторон, в одном из таких удалений минчане забили как потом оказалось единственную шайбу в матче, после того как был удален игрок хозяев, Евгений Медведев, зубры сумели распечатать ворота Доминика Фурха, автором шайбы стал, Александр Павлович, так счет стал 0-1 в пользу Динамо (Минск). Так же в матче произошел и неприятный эпизод, игрок зубров Мэтт Эллисон ударил локтем игрока Авангарда, Владимира Соботку, после которого игрок не сразу встал со льда, но смог вскоре покинуть площадку, за это Эллисон был удален до конца встречи. Как выяснилось позже, у Соботки подозрение на сотрясение мозг, что ж пожелаем игроку здоровья и скорейшего появления в составе. Матч так и закончился со счетом 0-1 в пользу минчан, после этой победы Минск поднялся на чистое четвертое место на западе, в их активе 73 бала после 42 игр, так же минчане закончили и свое удачное выездное турне, в эти предновогодние праздники динамовцы примут участие в Кубке Шпенглера-2016.

В другое игре дня, СКА играл в гостях у Лады и победил в упорной борьбе. Основное время матча закончилось со счетом 2-2 и игра перешла в овертайм где удача была на стороне питерцев, после того как две минуты штрафа получил игрок Лады, Андрей Иванов, армейцы не стали отлаживать дело в долгий ящик, Вадим Шипачев забросил победную шайбу СКА, 2-3 победа команды Олега Знарка.

Так же стоит отметить выездную победу магнитки над Слованом, 2-4, ведь перед этой игрой Магнитогорск проиграл на выезде Медвешчаку 3-6. Салават-Юлаев так же на выезде, но проиграл в послематчевых бросках Медвешчаку 3-2, победный буллит на счету, Лукаса Лессио, эта вторая подряд домашняя победа загребской команды, остальные результаты представлены ниже...