51
49
47
46

Авангард дома проигрывает Ак Барсу, Динамо (Минск) поднимается на четвертое место на западе

Опубликовано 26.11.2016

Изобилием, так можно назвать очередной тур регулярного чемпионата КХЛ, восемь игр были представлены зрителям, это и противостояние Авангарда и Ак Барса, Нефтехимик уничтожил в гостях Сибирь, кузня которая смогла все таки победить обыграв дома Ладу, ну и конечно поединок прямых конкурентов, Торпедо принимало минских динамовцев и проиграло 1-4

В Нижнем Новгороде зрители увидели всего, это и три пропущенных гола хозяевами и массовую драку, все это возможно и сломало игру Торпедо, после драки и резких высказываний в адрес судей был удален на всю игру рулевой торпедовцев, Петерис Скудра, к тому моменту его команда проигрывала минчанам 0-3, в середине третьего периода, Артем Аляев смог размочить счет и все подумали что в матч вернулась интрига но, не надолго, Дмитрий Амброжейчик установил окончательный счет в матче 1-4, победа зубров, кстати для Амброжейчика эта шайба стала дебютной в КХЛ. После этой победы игроки Вудкрофта вышли на четвертое место на Западе, Торпедо все так же остается на третьем месте в западной конференции.

Омский Авангард у себя дома в упорной борьбе проиграл казанскому Ак Барсу, кто заслужил в этой игре победу, не знает никто, ясно одно что победил сильнейший и этим сильнейшим оказались гости, хотя и пропустили первыми, во втором периоде гости не только смогли выравнять ситуацию, но даже выйти вперед 2-1. Однако в концовке того же второго периода Авангард усилиями, Валентина Пьянова смогли сравнять счет 2-2, как оказалось эта шайба хозяев оказалась последней в основное время, в овертайме бросок игрока Ак Барса, Альберта Яруллина стал решающим и победным, 2-3 победа Уфы...