51
49
47
46

Россия проиграла шведам первый матч кубка мира, Северная Америка не оставляет шансов финнам

Опубликовано 19.09.2016

Сборная России провела свою первую встречу со сборной Швеции в рамках Кубка Мира, старт получился неудачным, игра красной машины оставила двоякое впечатление, с одной стороны команда практически не показала на протяжении всего матча, с другой видно что команда Знарка готова показывать борьбу даже в самой концовке

С самого начала матча который проходил на Канадиан Эйр Центер собрала больше 19 тысяч болельщиков, еще бы зрители пришли посмотреть на звезд и игру которая обещала стать хитом вечера и игроки это продемонстрировали обеих сборных, шведы на протяжении практически всей игры, россияне ее концовку. Большую часть обеих периодов команда Швеции выглядела более мощно, постоянные накаты шведских форвардов на ворота Бобровского показывали что трэкрунур нацелены только на победу, чего не скажешь о российских ребят которые прижимались к воротам и практически ничего не показывали у ворот соперников, такая игра не могла происходить без забитых голов и если в первом периоде шведы не смогли пробить Бобровского, то во втором они сделали это дважды, голы на счету, Габриэля Ландеского (Э. Карлссон, Н. Бэкстрем) и Виктора Хедмана, тем более что во втором периоде россияне запомнились тем, что удалялись, как итого 2-0 в пользу сборной Швеции после второго периода. Возможно в последнем перерыве Знарок что то сказал своим ребятам и они заиграли немного по другому, как итого стали возникать голевые моменты, но шайба никак не хотела лезь в ворота Якоба Маркстрема. В концовке Александр Овечкин забил две шайбы, но одну шайбу после многочисленных повторов, судьи не засчитали гол, посчитав что Ове забросил ее рукой. В итоге россияне начинают турнир с поражения 2-1 победа шведов.В другой игре сборная Северной Америки U-23, размяла сборную Финляндии 4-1 показав всем что эта отличная команда и с ней стоит считаться.