47
46

Первая!!!

Опубликовано 31.05.2016

Сегодня ночью по московскому времени состоялся первый финальный матч Кубка Стэнли, Питтсбург и Сан-Хосе скрестили клюшки и игра получилась яркой, с элементами силовой борьбы и пятью забитыми шайбами.

Звездные форварды пингвинов Малкин и Кросби возможно превосходили своих оппонентов из Сан-Хосе, но не стоит забывать что Джо Павелски не только лидер команды по набранным очкам в плей-офф, но так же находится в лидерах снайперской гонки, так что защитникам пингвинов было кого держать. Но прежде перед финальной серии официальным сайтом НХЛ был проведен опрос среди специалистов, 17 из 21 одного человека отдали победу акулам и на это есть свое объяснение, ведь шаркс прошли бурей в матчах плей-оф прежде чем добраться до финала, так что цифры были за победу Сан-Хосе, но им не хватило немного. Пингвины начали матч как хозяева и зрители вскоре увидели первую шайбу в матче, Раст стал автором первого гола финальной серии, вторая шайба долго не заставила себя ждать, Шири сделал счет 2-0 в пользу Питтсбурга и если хозяева думали что им стало немного легче, то они крупно ошибались, акулы не собирались сдаваться и они это доказали во втором периоде. Сначала Хертль сделал счет в матче 2-1, а затем ветеран Сан-Хосе Патрик Марло уравнял счет 2-2 и казалось что матч плавно перейдет в овертайм, игрок Питтсбсурга, Бонино за несколько минут до окончания третьего периода вывел свою команду вперед 3-2, на большее акул не хватило и сирена зафиксировала окончательную победу пингвинов матче 3-2 и 1-0 в общей серии. Что касаемо российского форварда пингвинов, Евгения Малкина, то голевыми баллами он не разжился, проведя на площадке почти 16 минут игрового времени. Вторая игра пройдет так же на площадке Питтсбурга 2 июня...