46

Наконец то золото! Сборная России в финале победила сборную Германии

Опубликовано 25.02.2018

В последний день Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчанге, разыгрывался золотой комплект наград пожалуй в самом зрелищном виде, хоккее, сборная России скрестила клюшки с командой Германии

Команда Марко Штурма итак прыгнула выше головы, чего стоят победы его команды над сборной Швеции, а полуфинальная игра со сборной Канады вообще фантастика, окрыленные немцы не собирались сбавлять обороты, что и показала финальная игра. Первый период прошел при равной игре, немного российские игроки превзошли по броскам, но ушли подопечные Знарка на первый перерыв в лидерах, за секунду до перерыва, Вячеслав Войнов вывел сборную России вперед, 1-0. Во втором периоде, немцы сравняли счет в матче, 1-1, ключевым стал третий период. Сначала Никита Гусев вывел россиян вперед, 2-1, однако через десять секунд Германия сравняла счет в матче и это был не самый неприятный момент в матче. За три с половиной минуты до сирены, игрок немцев Йонас Мюллер, выводит команду Штурма вперед, 2-3. Чуть более чем за две минуты до конца третьего периода, россияне остаются в меньшинстве, казалось что немцы доиграют до конца и завоюют золотые медали Олимпиады, но Знарок пошел на риск, сняв вратаря и заменив его на пятого полевого игрока, команда пошла ва-банк, Никита Гусев сотворил чудо, с острого угла форвард сравнял счет и перевел игру в овертайм. Победу сборной России в овертайме на десятой минуте в большинстве, принес Кирилл Капризов. Сборная России впервые в суверенном статусе завоевала золото Олимпийских игр, последний раз это случалось в далеком 1992, тогда хоккеисты так же выступали под олимпийским флагом...

25 февраля 2018

Олимпиада-2018. Пхенчхан (Корея)

Хоккей. Мужчины. Финал

ОАР 4:3 Германия ОТ (1:0, 0:1, 2:2, 1:0)
Голы: Войнов, 19:59. Гусев, 53:21, 59:04 (мен.). Капризов, 69:40 (бол.) – Шютц, 29:32. Кахун, 53:31. Мюллер, 56:44.