47
46

Как так ? Российские хоккеисты проигрывают первый матч на Олимпиаде

Опубликовано 14.02.2018

14 января, аккурат в День Святого Валентина, стартовал хоккейный турнир на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане и стартовал он не очень хорошо для российских игроков, которых на этом турнире считают явными фаворитами

Но начиналась для игроков команды, Олимпийских атлетов из России игра против сборной Словакии просто великолепно, уже на третьей минуте стартового периода, Гавриков вывел команду Знарка вперед, 1-0, менее чем через две минуты молодая звезда сборной России, Кирилл Капризов сделал счет 2-0, казалось мощь красной машины лишь разовьет свое преимущество, но произошло совсем наоборот. Словаки придя в себя смогли сравнять счет еще в первом периоде. Засушив счет во втором периоде, сборная Словакии смогла на большее, в середине третьего периода, Петер Черешняк забросил в большинстве и как оказалось победную шайбу. В концовке встречи российская сборная сняла своего вратаря Василия Кошечкина, но это не спасло команду от поражения, сборная Словакии добилась первой победы на олимпийском турнире.

В параллельном матче встречались сборные США и Словении, словенцы так же сенсационно выиграли так же как словаки у россиян проигрывая по ходу встречи, 0-2, победу сборной Словении принес в овертайме, Ян Муршак.