47
46

Финал Кубка Мира-2016, Канада вне конкуренции

Опубликовано 28.09.2016

Состоялась первая встреча финальной серии Кубка мира, хозяева турнира экзаменовали сборную Европы и без проблем победили, сборная Европы на этом турнире смотрится, прекрасно, тренер европейцев Ральф Крюгер смог собрать команду которая смогла показать что она приехала бороться за самые высокие места, но Канада есть Канада и пока с этой сборной тяжело играть на равных

Арена Канадиенс Эйр Центер собрала в этот вечер под своим сводом почти 19 тысяч зрителей и большая часть конечно же болели за своих любимчиков, да Канада на этом турнире включалась на 100 процентов только в матче со сборной России, которой она в полуфинале проигрывала 1-2 по ходу матча и тогда канадцы показали что им под силу выиграть любого соперника, что и произошло в первом финальном матче. Уже в первом периоде сборная Канады повела со счетом 2-0, авторы шайб, Брэд Маршан и Стивен Стэмкос, примечательно что шайба Стэмкоса стала первой на турнире и это показывает что звездные форварды канадцев находятся в не самой лучшей форме, но даже в плохой форме эта команда способна выиграть заветный трофей. Во втором периоде европейцы смогли немного сократить счет в матче и тем самым оставить интригу в матче, гол в составе сборной Европы забросил, Томаш Татар, третий период обещал зрителям что он будет жарким но, интригу убил, Патрис Бержерон который забросил третью шайбу в составе Канады, даже сняв вратаря Галака, сборная Европы ничего не смогла сделать, сирена зафиксировала окончательный счет 3-1 в пользу хозяев, следующий матч состоится 30 сентября.