47
46

Европа сотворила сенсацию, канадцы не оставляют шансов чехам

Опубликовано 18.09.2016

Накануне состоялось долгожданное событие для всех любителей хоккея, в канадском Торонто стартовал Кубок Мира-2016 и первый матч принес первую сенсацию турнира, в матче открытия встречались команды Европы и США, европейцы чей состав в основном составлен из стран хоккеистов Германии, Словакии и Франции, но каких

Конечно же американцы считались одними из фаворитами турнира, так и в матче с европейцами, подопечные Джона Тортореллы были фаворитами, но получилась совсем по другому. Ральф Крюгер настроил своих ребят на борьбу и они ее показали что могут играть с грандами на своих условиях, диктовать свои правила и американцам пришлось их соблюдать. Уже в первом периоде, почти на первых минутах Мариан Габорик выводит сборную Европы вперед прошив вратаря сборной США, Джонатана Куика, казалось бы это только раззадорит звезднополосатых но, оборона Европы под натиском звездных форвардов США не только стояла но и совершала стремительные атаки на ворота Куика. Нападающий сборной Германии, Леон Драйзайтль делает счет 2-0 в пользу Европы, здесь появилась небольшая паника в стане США, но опускать руки не собирались продолжая осаждать ворота Ярослава Галака, но Галак был надежен в матче не совершая ошибок. Жирную точку в матче поставил игрок сборной Франции, Пьер-Эдуард Беллемар 3-0 в пользу Европы. У сборной США был целый третий период на спасение матча, однако сборная Европы выстояла и сотворила первую сенсацию турнира, во втором туре Европа сыграет со сборной Чехии, а американцы против хозяев канадцев.

Во втором матче играли сборная Канады и сборная Чехии, хозяева турнира не оставили чехам никаких шансов, канадцы просто уничтожили подопечных Йозефа Яндача, шайбы в составе победителей забрасывали, Сидни Кросби ( 8:26), Брент Бёрнс ( 17:08), Патрис Бержерон ( 19:59), Джо Торнтон ( 27:22), Джонатан Тэйвз ( 34:45), Алекс Пьетранджело. 6-0 в пользу Канады, канадцы как всегда показали свой высочайший класс и свои амбиции на завоевание Кубка Мира.

Европа  3:0  США

Канада  6:0  Чехия