47
46

Динамо (Минск) не смогло обыграть сборную Канады в полуфинале кубка Шпенглера

Опубликовано 31.12.2016

Первый свой матч минчане проводили как раз против сборной Канады и вот полуфинал свел эти дружины опять и если в первом матче подопечные Крейга Вудкрофта разгромили канадцев 7-4, то в этом матче было все наоборот

Первый матч зубры провели отвратительно, нахватали 20 минут штрафа, возможно одной из причин такого количества штрафа стало то, что судил эту встречу канадский рефери, но большинство штрафа со стороны минчан были оправданные, чем канадцы и непременно и воспользовались, забив еще в первом периоде две шайбы в ворота Бена Скривенса. Второй период немного взбодрил болельщиков минской команды, в самом начале Андрей Степанов в большинстве смог сократить счет до 2-1 в пользу Канады. У зубров появилось больше голевых моментов, но удаления по прежнему присутствовали, а в меньшинстве как говорится не победишь, в третьем периоде зубры схлопотали еще одну шайбу, спасения нужно было искать здесь и сейчас, Мэтт Эллисон сокращает счет до 3-2, сняв Скривенса команда из Минска пошла на штурм ворот Канады, прижав ее к своим воротам минчане имели несколько стопроцентных шанса забить, где то не повезло, где то помог канадский вратарь, но так сравнять счет не удалось, 3-2 окончательный счет в пользу Канады которая и выходит в финал кубка Шпенглера.

Во второй полуфинальной игре, Лугано был сильнее Давоса 4-0, таким образом в финале встретятся команды, Канады и Лугано, которые и разыграют победителя Кубка Шпенглера-2016...