47
46

Авангард уничтожил рижан, а Медвешчак дома крупно выиграл у магнитки

Опубликовано 22.12.2016

Очередной игровой день стартовал на Дальнем Востоке, Амур принимал Югру и уступил 1-3, в гости к Адмиралу пожаловал Барыс и победил 1-4, Адмирал и Барыс являются прямыми соперниками на Востоке, после этой победы Астана опередила Владивосток и вышла на чистое седьмое место в турнирной таблице опережая на 1 бал

Одна из самых зрелищных игр прошла в Омске, куда в гости пожаловали рижские динамовцы, но дружелюбно их не встретили, а наоборот набросали в ворота гостей 9 шайб, рижане смогли забросить лишь три, дублем в составе ястребов отметились, Антон Бурдасов и Николай Лемтюгов, таким образом продолжилось падение Динамо Риги, но в таблице рижанам уже некуда падать, они и так идут на последнем месте на Западе.

Так же зрелищный, с обилием голевых моментов и забитых шайб матч, прошел в Загребе, Медвешчак принимал лидера Востока, Магнитогорский Металлург, еще в первом периоде хозяева отправили в ворота Василия Кошечкина две безответные шайбы, в начале второго еще одну пробоину получил Кошечкин после чего был заменен на Артема Загидулина, как оказалось это немного помогло магнитке. Денис Платонов в интервале трех минут оформил дубль и сократил отставание Металлурга до одной шайбы. Но третий период поставил все точки над и, еще трижды гостям приходилось вынимать шайбу из своих ворот, в концовке Сергей Мозякин немного подсластил пилюлю забросив третью шайбу гостей, окончательный счет, 6-3 победа загребской команды.

Сибирь дома уступила динамовцам Минска 1-3, эта победа для минчан стала 4 подряд, команда Вудкрофта поднялась на пятое место на Западе, догнав Локомотив который находится на четвертом месте, у обоих команд по 70 балов, но железнодорожники имеют одну игру в запасе.

Настоящий триллер произошел в Новокузнецке где местный Металлург принимал Йокерит и проиграл 3-4, кузня на протяжении двух периодов вела 3-0, казалось что хозяева не упустят победу, Йокерит в третьем периоде не только смог сравнять счет, но и в самой концовке вырвать победу, за сорок секунд до окончания третьего периода, Брайан О` Нил поставил точку в игре и принеся финнам победу...