47
46

Сборная России обыграла чехов и вышла в полуфинал Чемпионата Мира

Опубликовано 18.05.2017

Сборная России, свой четверть финал начала против сборной Чехии, скомкано, чешские хоккеисты с первых минут были более активнее, их атаки на ворота Андрея Василевского были более острее, однако вскоре команда Олега Знарка заиграла по другому

Выдержав стартовый натиск чешских хоккеистов, россияне начали гнуть свою линию, на девятой минуте первого периода, защитник сборной России и клуба Вашингтон, Дмитрий Орлов, открывает счет в игре, 1-0. Но на этом россияне не собирались останавливаться, вскоре в большинстве, Никита Кучеров, делает счет, 2-0, в пользу сборной России. Во втором периоде голов зрители не увидели, хотя и были моменты, у обеих сборных, российская команда была все же ближе к голу, чего стоит сольный проход, Артемия Панарина, после его броска шайба попала в штангу. Третий период, практически стал формальностью, сборная России, довела спокойно матч до победы, гол Панарина укрепил счет до, 3-0, стоит отметить сухарь, Андрея Василевского, российская команда вышла в полуфинал.

В другом четвертьфинальном матче, сборная Финляндии, обыграла сборную США, 2-0, голы у победителей забрасывали, Микко Рантанен и Юнас Кемппайнен, так же как и россияне, Финляндия вышла в полуфинал...