47
46

Россияне завоевали бронзу, шведы чемпионы мира по хоккею 2017

Опубликовано 22.05.2017

21 мая, прошел последний день на чемпионате мира, в этот день состоялись самые главные матчи турнира, матч за бронзовые медали и чемпионский матч

В матче за третье место встречались, сборные России и Финляндии, уже на седьмой минуте первого периода, Никита Гусев, вывел российскую сборную вперед, 1-0, дальше было больше. Во втором периоде в ворота, Йонаса Корписало, влетело еще три шайбы, после этого тренеры финской сборной решили поменять Корписало, и в воротах появился, Харри Сятери. Но на второй перерыв сборная Финляндии смогла отыграть одну шайбу. В третьем периоде со сборной России творилось тоже самое что и в полуфинальном матче со сборной Канады, россияне начали много ошибаться, как итог, сборная Финляндии, смогла сократить разрыв до одной шайбы, 4-3. Но всех успокоил, Никита Кучеров, который забросил победную шайбу в матче и установил окончательный счет матча, 5-3, российские хоккеисты завоевали бронзовые медали.

Чуть позже состоялся главный матч турнира, финал, первый период, прошел без голевым, во втором периоде, зрители все таки увидели первую заброшенную шайбу, Виктор Хедман, в меньшинстве вывел шведов вперед. Но вначале третьего периода, канадцы смогли выравнять счет в матче, Райан О Райли, стал автором шайбы. Третий период так и закончился с равным счетом, так же как и десять минут овертайма не принесли победу ни одной из сборных, после этого время настало послематчевых буллитов. Победу принес точный бросок игрока сборной Швеции, Никласа Бэкстрёма, сборная Швеции завоевала золотые медали чемпионата мира-2017, канадская сборная стала обладателями серебряных медалей...

21 мая 2017

Матч за 3 место

Россия 5 : 3 Финляндия

Голы: Гусев, 6:58 , 27:01 (бол.). Ткачев, 21:48 (мен.). Киселевич, 28:16. Кучеров, 48:03 Рантанен, 39:33. Лехтонен, 41:16. Савинайнен, 45:29 (бол.)