47
46

Россияне заставили болельщиков понервничать, канадцы без проблем обыграли шведов

Опубликовано 20.05.2016

19 мая состоялись еще две четвертьфинальных встречи которые начались позже по времени, Канада-Швеция и Россия-Германия и встречи закончились неожиданно, если встреча россиян с немцами и была немного предсказуема, то встреча Канада и Швеция завершилась совсем не так как ждали болельщики и специалисты

Кто мог предположить что немцы займут в группе В третье место, опередив сборную США, сборная Германии на этом мундиале смотрится хорошо и возможно поэтому они заслужили место в четвертьфинале, но с соперником им так сказать не повезло, ведь в четвертьфинале им была хозяйка ЧМ-2016 сборная России и Германия не дрогнула, во всяком случае в первом периоде и даже после первого периода команда Марко Штурма была впереди 1-0, шайбу в самом начале забросил, Патрик Раймер, но во втором периоде россияне очень сильно прибавили, немцы ничего не могли сделать от напористой игры российских хоккеистов, вскоре россияне сравнивают счет, Вадим Щипачев, а вскоре и выходят вперед в матче, Евгений Дадонов забивает вторую шайбу, Щипачев делает дубль в матче и вот счет уже 3-1 в пользу команды Знарка. Третий период тоже прошел под диктовку сборной России и хозяева не собирались снижать градус давления на сборную Германии, Александр Овечкин открывает счет шайбам на этом чемпионате, делая счет 4-1, команда Знарка показала что в нужный момент она может показать классный хоккей, но это сборная Германии, что будет со сборной Финляндии, с которой предстоит субботний матч в полуфинале, что ж посмотрим осталось немного.

Второй четвертьфинальный матч по вывески наверное превосходил, так как в этом матче встречались абсолютные гранды нынешнего хоккея, Канада-Швеция и эта встреча без преувеличения должна была показать кто достоин полуфинала. В первом периоде шведы показали что именно они достойны первыми отличится, даже при том что накаты на ворота канадцев становилось все больше, однако шайба не хотела заползать в ворота и поддержка трибун питерского дворца Юбилейный была на стороне трекрунур и это было доводом в пользу сборной Швеции, канадцы ждали своего часа и они дождались его когда шведы дрогнули и начали хватать штрафные минуты, канадцы проявили инстинкт убийцы, Марк Шейфел начинает разгром шведов, затем поочередно во втором периоде забивали, Мэтью Дамба, Брэд Маршан и Макс Доми сделали счет 4-0 в пользу команды кленового листа и похоже канадцы не собирались сбавлять обороты, в третьем периоде шведам предоставился шанс, когда было удалено двое игроков Канады, заменив игрока на шестого полевого, шведы начали штурмовать ворота Тальбо, но они выстояли и более того отправили еще две шайбы в ворота шведов, Марк Стоун и Дерик Брассар довершили разгром шведов, 6-0 окончательный счет в матче, в полуфинале канадцев ждут американцы, которые в послематчевых бросках неожиданно обыграли чехов...