51
49
47
46

Немцы неожиданно громят словаков, швейцары вырывают победу над датчанами в овертайме

Опубликовано 10.05.2016

Четвертый день ЧМ по хоккею 2016 стартовал первыми двумя поединками, Дания-Швейцария и Германия-Словакия, если датчане и швейцары боролись за победу в матче до самого овертайма, то в игре немцев и словаков все завершилось в основное время, да еще как завершилось, словаки разгромно проиграли

Словаки в матче с немецкой сборной начали неплохо, много атаковали, практически не давая сопернику опомнится и вскоре один из многих моментов они все таки реализовали, гол в составе словаков забросил, Петер Цегларик, словаки могли и еще забросить, но им где то не везло, а где то хорошо играл вратарь немцев, Пильмайер, первый период так и закончился 1-0 в пользу сборной Словакии. Во втором периоде немцы проснулись и сравняли счет, а вскоре и вовсе вышли вперед, голы на счету, Патрика Хагера и Филипа Гогула, как ни старались словаки больше им в этой встрече не удалось отличится, а довершили разгром словаков, Патрик Раймер и Брокс Мацек, зафиксировав окончательный счет матча, 5-1 в пользу сборной Германии, немцы одержали первую викторию на турнире.

В матче Дании и Швейцарии был совсем другой сюжет, датчане забили первыми две шайбы, первый, Фредерик Сторм и вторую, Николай Элерс, обе шайбы датчане забросили в первом периоде и на протяжении практически всего матча вели в счете, однако швейцары не собирались так просто терять очки и боролись во всех эпизодах и вскоре они были вознаграждены, в середине третьего периода первую шайбу швейцаров забросил, Янник Вебер, сократив счет в матче и пожалуй обидно для сборной Дании стал второй гол в матче, за две минуты до завершения встречи, швейцарский форвард, Нино Нидеррайтер, сравнивает счет в матче и тем самым переведя матч в овертайм 2-2. Сломленные датчане в овертайме не оказали сопротивления, пропустив третью пробоину, победный гол швейцарцев на счету, Эрика Блума, окончательный счет в матче 3-2 в пользу сборной Швейцарии. Матч запомнился неприятным эпизодом, после начала третьего периода игрок сборной Швейцарии, Андреас Амбюль, применил силовой прием против игрока сборной Дании, Йеспера Йенсена, который головой ударился о, борт, пролежав на льду несколько минут, игрока вынесли на носилках, как сообщили в штабе оргкомитета ЧМ, у игрока подозрение на сотрясение мозга, пострадавшего доставили в одну из московских клиник, пожелаем Йесперу здоровья и быстрейшего выздоровления...