47
46

Финны остановили красную машину, канадцы не дают американцам дойти до финала

Опубликовано 22.05.2016

Сборная Россия проиграла сборной Финляндии полуфинальный матч 1-3, даже не смотря на аншлаг в ледовом дворце, финны не были сломлены, а наоборот показала классный хоккей, даже забитая россиянами шайба не помогла, финские ребята показали кто в доме оказывается хозяин

А все начиналось хорошо для команды Знарка, команда прекрасно атаковала, создавала голевые моменты и даже забили уже в начале матча, Сергей Широков забил первую и последнюю шайбу в матче сборной России и казалось что вот сейчас набросаем полное лукошко, однако первый период так и завершился 1-0 в пользу подопечных Знарка. Второй период можно назвать кошмарным для россиян, финнов было не остановить, сначала они сравняли счет в матче, Себастьян Ахо, Юсси Йокинен и тот же Ахо забивают три шайбы в ворота Бобровского, 3-1 теперь уже впереди сборная Финляндии, второй период стал переломным в этом матче, финны еще не знали что второй период станет победным для нее во всем матче, третий ничего не принес для сборной России, команда суоми грамотно оборонялась и не давала россиянам ничего сделать, в концовке финны схлопотали удаление и россияне решили снять Бобровского и выпустили на лед шестого полевого игрока, но и это не помогло, омрачило матч эпизод с травмой Ивана Телегина, которого увели с площадки. Таким образом россияне поспорят за третье место с победителем пары Канада-США.

Североамериканский полуфинал так же вызывал интерес, перво наперво сможет ли Канада выйти в финал и подтвердить прошлогоднее чемпионство, второй вопрос, смогут ли американцы со своим молодым составом обыграть канадцев, не смогли, а канадцы будут пытаться выиграть финнов в финале, стоит напомнить что на групповом этапе канадцы были битыми, тогда финны разгромили со счетом 4-0, но в финале будет другая игра, но вернемся к игре Канада-США. Два гола канадцев, Брендан Галлахер и Брэд Маршан вывели сборную Канады вперед 2-0, но американцы не собирались сдаваться во втором периоде они сравняли и даже вышли вперед 3-2, шайбы у американцев забивали, Остон Мэттьюс, Дэвид Варсофски и Тайлер Мотте, но канадцы смогли дожать молодую американскую команду, сначала Дерик Брассар сравнял счет, а затем Райан Эллис вывел канадцев вперед 4-3, как американцы не пытались больше ворота Тальбо они не смогли пробить, таким образом канадцы в финале ЧМ-2016 сразятся с финнами, а американцы поборются с россиянами за бронзовые медали...