46

Чехи не без труда победили сборную Казахстана

Опубликовано 13.05.2016

Лидеры группы А, сборная Чехии не без труда обыграла сборную Казахстана, а сборная США разгромила венгров в группе В

Лидеры группы А, сборная Чехии победила сборную Казахстана, ведь как видно подопечные Владимира Вуйтека рвутся занять именно первое место, которое дает возможность сыграть с командой которая займет четвертое место в группе В. Для чешской сборной матч начался неплохо, постоянные атаки на ворота Виталия Колесника, силовая борьба все это чехи держали на контроле и не давали ведущему звену казахов, Бойду, Боченски и Доусу шансов на голевые моменты, но сборная Андрея Назарова создавала моменты у ворот Францоуза но забили первыми чешские игроки, первые две шайбы в ворота Колесника отправил форвард сборной Чехии, Томаш Плеканец который оформил дубль, да и дальше по ходу встречи игроки чешской команды могли забивать не раз, но забили казахи и свое весомое слово сказало ведущее звено, Доус, Боченски, Бойд, Найджел Доус сократил счет в матче сделав его 2-1 в пользу Чехии. За полторы минуты до окончания третьего периода, Назаров снял Колесника, но забили чешские ребята в пустые ворота, гол на счету, Роберта Коусала он то и установил окончательный счет в матче 3-1 победа сборной Чехии которая укрепила лидерство в группе А, команда Казахстана занимает  предпоследнее место вместе с командой Латвии у которых по два балла. Следующую игру сборная Чехии проведет 15 мая соперником будет сборная Дании, Казахстан 14 мая против Латвии и для казахов эта игра станет ключевой на ЧМ-2016.

В другом поединке который начался в это же время, США разгромила аутсайдера группы В, сборную Венгрии 5-1, решающим периодом в этом матче стал второй период, ведь первый завершился безрезультативно, три шайбы американцев практически предрекли дальнейший ход матча, шайбы на счету, Ника Фолиньо, Винса Хиностроза и Дилана Ларкина. В тертьем периоде сборная США довершила разгром венгров, дубль оформил Ник Фолиньо, а пятую шайбу американцев забросил, Коннор Мерфи который сделал счет 5-0 в пользу сборной США но, сборная Венгрии все таки забросила свою дежурную шайбу, Иштван Шофрон сделал счет 5-1, победа американцев вывела их на чистое третье место в группе, теперь у сборной США стало 9 баллов в 5 играх В, у сборной Венгрии 0 очков и как следствие последнее место в группе В.