51
49
47
46

Белорусы третий матч подряд проигрывают крупно, Россия доказывает что способна на многое и первый сухарь Бобровского

Опубликовано 09.05.2016

Два матча которые стартовали синхронно в Великий День Победы 9 мая, предвещали классный хоккей, Россия-Латвия и Беларусь-Канада и было на что посмотреть, несмотря даже на то, что Латвия, что Беларусь считались аутсайдерами

Белорусская дружина Дэйва Льюиса матч против сборной Канады начала неплохо, команда создавала моменты, но не смогла ни один реализовать, получалось практически все, быстрые контратаки, игра в обороне тоже была безупречна, но и канадцы не сидели в обороне постоянно нащупывали дыры в обороне белорусов и вскоре канадцы нащупали дыру в воротах Лаланда, первый гол в матче забивает, Дерик Брассар, были и еще моменты но больше шайб в первом периоде зрители не увидели. Второй период для белорусских хоккеистов можно назвать кошмарным, кленовые листья не оставили шансов в периоде номер два и забили четыре быстрых шайбы, тем самым Дэйв Льюис решил сменить вратаря Лаланда, в воротах появился Дмитрий Мильчаков, который отстоял концовку периода на ноль, итоговый счет второго периода 5-0 в пользу сборной Канады. И третий период для белорусов можно отнести к провальному, канадцы лишь довершили разгром, в воротах команды Белоруссии побывало еще три шайбы, хотя могло побывать еще больше если бы не игра Мильчакова. итоговый счет матча 8-0 в пользу Канады, канадцы идут первыми в своей группе, белорусы последние.

Голы матча: Беларусь-Канада

Россияне после двух невзрачных матча с чехами которым всухую уступили и казахами которых все таки обыграли, хоть и не без труда, должны были доказать что это было лишь начало, игра против латышей началась с атак обоих команд, как одна так и другая пытались забить быстрый гол, россияне конечно больше, ведь хозяев гнали тысячи болельщиков которые пришли поддержать своих любимчиков, но голов в первом периоде забито не было. Во втором периоде сборная Россия показала что она команда классных игроков и показала сборной Латвии кто в доме хозяин, счет в матче открыл Артемий Панарин, которому ассистировал капитан сборной России, Павел Дацюк, вскоре вторую шайбу россиян забрасывает, Дадонов в асистах, (Панарин А., Шипачев В.) второй период так и закончился 2-0 в пользу подопечных Знарка. Третий период оказался испытанием для сборной России, пятиминутное удаление за грубую игру схлопотал, Емелин, но латыши не использовали огромное преимущество, а лишь в концовке получили еще две шайбы, Щипачев и Панарин довершили разгром латышей, Панарин сделал дубль и отдал две голевые передачи и тем самым признан лучшим игроком матча, вратарь сборной России, Бобровский отстоял матч на сухую, счет матча 4-0 побеждает Россия.